Промежуточные результаты голосования за территории в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Инфраструктура для жизни»
Уважаемые амурчане!
Подходит к концу еще одна неделя голосования, и традиционно мы подводим промежуточные итоги. На сегодняшний день распределение мест в рейтинге выглядит следующим образом:
- Пешеходная зона сквера по проспекту Мира (от развязки «Кольцо» до пр. Мира, 54) — 1932 голоса.
- Пешеходная зона сквера по проспекту Победы (3 этап) — 1304 голоса.
- Пешеходная зона сквера по проспекту Октябрьскому (от дома № 20 до дома № 37 по проспекту Строителей) — 281 голос.
- место занимает пешеходная зона сквера по проспекту Мира (от камня «Первостроителям», ул. Амурская, 12, до пр. Мира, 14) — 184 голоса.
- место занимает пешеходная зона сквера по проспекту Комсомольский (от пр. Комсомольский, 63, до пр. Комсомольский, 83) — 182 голоса.
- место занимает зона отдыха в границах проспекта Мира (от дома № 2 до улицы Амурская, дом 16) — 139 голосов.
- место у пешеходной зоны сквера по проспекту Комсомольский (от пр. Комсомольский, 83, до пр. Строителей, 70) — 129 голосов.
- На восьмом месте расположены две территории: пешеходная зона сквера по проспекту Комсомольский (от пр. Комсомольский, 55, до пр. Комсомольский, 63), а также пешеходная зона от Придворцовой площади до территории городского парка — обе набрали по 100 голосов.
- место занимает зона отдыха сквера по проспекту Строителей (от дома № 32 до дома № 38) — 97 голосов.
- На десятом месте расположена зона отдыха у водоема на территории МБУК «Амурский Дендрарий» — 28 голосов.
Голосование продлится до 12 июня.
Всероссийское голосование продолжается уже более 4 недель, и на сегодняшний день позиции в рейтинге значительно изменились
Прошла неделя, и пришло время огласить промежуточные результаты голосования за территории по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»:
1. Пешеходная зона сквера по проспекту Мира (от развязки «Кольцо» до проспекта Мира, 54) — 1 307 голосов.
2. Пешеходная зона сквера по проспекту Победы (3 этап) — 994 голосов.
3. Пешеходная зона сквера по проспекту Октябрьскому (от дома 20 до дома 37 по проспекту Строителей) — 244 голоса..
- На четвёртом месте расположена пешеходная зона сквера по проспекту Мира (от камня «Первостроителям», ул. Амурская, 12, до проспекта Мира, 14) — 177 голосов.
- Пятое место занимает пешеходная зона сквера по проспекту Комсомольский (от проспекта Комсомольский, 63, до проспекта Комсомольский, 83) — 163 голоса.
- Шестое место занимает зона отдыха в границах проспекта Мира (от дома №2 по проспекту Мира до улицы Амурская, дом №16) — 127 голосов.
- Седьмое место у пешеходной зоны сквера по проспекту Комсомольский (от проспекта Комсомольский, 83, до проспекта Строителей, 70) — 118 голосов.
- На восьмом месте — пешеходная зона сквера от Придворцовой площади до территории городского парка, набравшая 107 голосов.
- На девятом месте — пешеходная зона сквера по проспекту Комсомольский (от проспекта Комсомольский, 55, до проспекта Комсомольский, 63) — 92 голоса.
- Десятое место занимает зона отдыха сквера по проспекту Строителей (от дома №32 до дома №38) — 90 голосов.
- И на одиннадцатом месте — зона отдыха у водоёма на территории МБУК «Амурский Дендрарий» — 26 голосов.
Впереди три недели, и именно ваш голос может кардинально изменить рейтинг территории. Воспользуйтесь возможностью превратить свой выбор в благоустроенную зону отдыха. Уже завтра, 24 мая, волонтёры ФСГС будут работать с 11:00 в торговом центре по адресу: пр. Строителей, 48.
20 мая в администрации прошла встреча с руководителями предприятий и служб ЖКХ.
В ходе заседания было отмечено, что 20 мая состоялся комиссионный выезд, в котором приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края Сергей Иванович Федоров, подрядчики, глава Амурского муниципального района Павел Михайлович Боровлёв и сотрудники администрации района. Они осмотрели объекты, на которых реализуется благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — национального проекта «Инфраструктура для жизни»: сквер «Молодёжный» и сквер «Звёздный». Согласно поставленной задаче, реализация благоустройства сквера «Звёздный» взята под особый контроль. Сергей Иванович подчеркнул, что подрядчик должен выполнить все работы в установленные сроки.
Также заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ и транспорта Виктор Григорьевич Федореев отметил, что началась активная подготовка к отопительному сезону 2025–2026 годов. Техническое обслуживание тепловых сетей начнётся уже 26 мая.
https://comfort.amursk.ru/index.php/prezentatsiya-proektov/itemlist/user/484-superuser#sigProId1aa0f792a3
Благоустройство продолжается!
Текущий 2025 год станет восьмым годом, когда в городе идут работы по благоустройству и ремонту общественных и дворовых территорий благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в жизнь по распоряжению Президента страны Владимира Путина.
В 2025 году продолжается, начатое в 2024 году, благоустройство территории по проспекту Победы (2 этап) (от остановки пр. Победы, д.16). Продолжатся работы по ремонту покрытий тротуаров, устройству освещения, замене ограждений, устройству мест для отдыха.
Также в 2025 году в непосредственной близости и функциональной связи с общественной территорией, будет выполнен ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов по проспекту Победы, д.16А и д.6., а также по пр. Строителей, д 32.
В текущем году также продолжится благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов: городу Амурску выделены средства на благоустройство одной дворовой территории по пр. Строителей, д.66.
Вопросы благоустройства города и создание комфортных условий для проживания наших граждан занимают важное место в деятельности администрации города. Тем не менее, эффективное решение этих задач невозможно без участия и поддержки Амурчан. Благоустройство и наведение порядка на территории города – повседневная забота каждого из нас. Хочется отметить, что большинство жителей с пониманием относятся к инициативе местной власти о необходимости соблюдать чистоту и порядок, и активно участвуют в мероприятиях, проводимых на территории муниципального образования. Ведь только вместе, общими усилиями мы сможем сделать Амурск краше, уютнее, благоустроеннее.
https://comfort.amursk.ru/index.php/prezentatsiya-proektov/itemlist/user/484-superuser#sigProId84671b8397
Уважаемые амурчане! Продолжается рейтинговое онлайн – голосование по благоустройству территорий в 2026 году.
Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Немалое количество территорий получили новую жизнь в нашем городе.
Именно вы, жители города, решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Вы эксперты своего города и, как никто другой, знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Такую возможность дает проект «Формирование комфортной городской среды»
В этом году отбор общественных территорий, которые будут благоустроены по нацпроекту в 2026 году, проходит по всей стране.
Рейтинговое голосование на единой федеральной платформе продлится до 12 июня. Принять участие в голосовании могут все желающие старше 14 лет. Чтобы выбрать территорию для благоустройства, необходимо пройти по ссылке на платформу zagorodsreda.gosuslugi.ru и авторизоваться через портал «Госуслуги».
Территории, которые получат наибольшее количество голосов войдут в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» и будут благоустроены в первую очередь.
Обращаемся ко всем жителям нашего города с призывом принять участие в рейтинговом голосовании и сделать выбор в пользу той территории, которая, по вашему мнению, нуждается в первоочередном благоустройстве в 2026 году!
Голосуйте!
Общественная комиссия
Промежуточные результаты голосования за территории в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" , который является частью президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Уважаемые амурчане!
Всероссийское голосование продолжается уже более двух недель, и на сегодняшний день в тройку лидеров входят:
- . Пешеходная зона сквера по проспекту Победы (3 этап) — 371 голос.
- . Пешеходная зона сквера по проспекту Мира (от развязки «Кольцо» до пр. Мира, 54) — 152 голоса.
- . Пешеходная зона сквера по проспекту Октябрьскому (от дома 20 до дома 37 по проспекту Строителей) — 94 голоса.
- На четвертом месте находится пешеходная зона сквера от Придворцовой площади до территории городского парка с 56 голосами.
- Пятое место занимает пешеходная зона сквера по проспекту Комсомольский (от пр. Комсомольский, 63 до пр. Комсомольский, 83) — 49 голосов.
- Шестое место у пешеходной зоны сквера по проспекту Комсомольский (от пр. Комсомольский, 83 до пр. Строителей, 70) — 44 голоса.
- Седьмое место в рейтинге занимает зона отдыха в границах проспекта Мира (от дома 2 до улицы Амурская, дом 16) — 41 голос.
- На восьмом месте расположена пешеходная зона сквера по проспекту Мира (от камня «Первостроителям», ул. Амурская, 12 до пр. Мира, 14) — 38 голосов.
- Девятое место у зоны отдыха сквера по проспекту Строителей (от дома №32 до дома №38) — 39 голосов.
- На десятом месте находится пешеходная зона сквера по проспекту Комсомольский (от пр. Комсомольский, 55 до пр. Комсомольский, 63) — 32 голоса.
- И на одиннадцатом месте расположена зона отдыха у водоема на территории МБУК «Амурский Дендрарий» — 11 голосов.
Голосование продолжается, и у вас есть возможность внести свой вклад до 12 июня.
Призываем всех жителей принять участие в голосовании!
Протокол подведения итогов сбора предложений
Протокол общественной комиссии от 28.04.2025
Уважаемые амурчане!
Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Немалое количество территорий получили новую жизнь в нашем городе.
Именно вы, жители города, решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Вы эксперты своего города и, как никто другой, знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Такую возможность дает проект «Формирование комфортной городской среды»
В этом году отбор общественных территорий, которые будут благоустроены по нацпроекту в 2026 году, пройдет по всей стране онлайн в одно время.
Рейтинговое голосование на единой федеральной платформе продлится до 12 июня. Принять участие в голосовании могут все желающие старше 14 лет. Чтобы выбрать территорию для благоустройства, необходимо пройти по ссылке на платформу zagorodsreda.gosuslugi.ru и авторизоваться через портал «Госуслуги».
Территории, которые получат наибольшее количество голосов войдут в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» и будут благоустроены в первую очередь.
Обращаемся ко всем жителям нашего города с призывом принять участие в рейтинговом голосовании и сделать выбор в пользу той территории, которая, по вашему мнению, нуждается в первоочередном благоустройстве в 2026 году!
Голосуйте!
Общественная комиссия по проведению онлайн - голосования
Выбираем общественные территории для благоустройства. Интервью с главным архитектором Амурска
С 21 апреля на единой федеральной платформе стартует онлайн-голосование, в рамках которого жители Амурска смогут выбрать общественные территории для первоочередного благоустройства в 2026 году. На выбор предложены несколько вариантов, дизайн-проекты которых разработаны специалистами отдела архитектуры и градостроительства администрации города. Сегодня мы беседуем с руководителем этого отдела, главным архитектором Амурска Юрием Котенковым.
— Юрий Валерьевич, сколько дизайн-проектов подготовлено для голосования, и какие цели вы ставили при их разработке?
— В голосование включены 11 общественных территорий, для каждой из которых подготовлен отдельный дизайн-проект. Основной акцент сделан на ремонтно-восстановительные работы в пешеходных зонах, включая создание удобных маршрутов передвижения, установку лавочек, навесов, урн и современного освещения. Однако некоторые проекты предполагают создание совершенно новых пространств. Например, зона отдыха в сквере между проспектом Мира, 2 и улицей Амурская, 16. Сейчас это неухоженный участок, который мы планируем превратить в комфортное место для отдыха. Если жители выберут это пространство, мы доработаем проект и приступим к его реализации, как это было со «Сквером ветеранов».
— Некоторые жители считают, что благоустройство общественных территорий в городе однотипно. Как вы можете это прокомментировать?
— Я не согласен с этим мнением. Мы стараемся внедрять уникальные элементы в каждый проект. Например, при благоустройстве всегда проводится установка нового освещения. На главной аллее проспекта Победы и в «Сквере ветеранов» мы установили современные светильники и ротонды, разработанные по индивидуальным чертежам. Мы стремимся создавать уникальные архитектурные формы, чтобы придать городу неповторимый облик и сделать его более привлекательным для жителей и гостей.